学柔道要花多少学费呢?
一线城市一年学期(每周三次授课)大概要每个月200-600元不等,一年基本要2K到4K左右。二线城市,基本在1K到2.5K左右。道服费用大概在150到400之间,当然不包括特别好的。
2000元
不同的地方学柔道费用都不一样,但没有按月收费的,都是按照课时。如果按4堂或者8堂计费,柔道班大概是每月150-400不等;对于多久能学会要看本人天赋和老师的教学水平。
学柔道可以增加自己本身协调能力,提高心肺功能,增强免疫能力,有减肥的功效。男生可以变的健美,女生可以减肥、让身材有线条、增强自我保护能力!
1. 学柔道需要花费学费。
2. 因为学柔道需要请教练进行指导和培训,教练通常会收取一定的费用,同时还需要购买柔道服和其他相关装备,这些都需要花费一定的学费。
3. 此外,学柔道还可能需要参加比赛和训练营等活动,这些活动的费用也需要考虑在内。
因此,学柔道需要花费一定的学费来支持训练和参与相关活动。
请问现在年轻人都是做什么副业赚钱的?
看自己喜欢哪一块领域!那我有个朋友来说吧,她现在在带一个做自媒体的团队,每个月工资月入6位数左右,但她超级超级拼命!对每个员工都超级好,她记得每个人的生日,每个人穿的衣服的码数,每个人的家庭经历,成长经历,每个人喜欢吃的零食水果,每个人的软肋,每个人以后的梦想,每个人崇拜的人是谁!她是一个很走心的人,所以每个人都超级佩服她,不管自媒体经历什么样的波折,困难,每个人从来都没有想过放弃!一直内心都有一个想法就是:誓死跟随她,去把这样一份事业做好。不得不说她真的很好,每次过任何节日的时候,都会给每个人买礼物!她一直告诉自己:我今天所有的获得,都是离不开每个人,把每个人都装在心中!
我记得有次真的被她感动到了,我半夜2点过胃痛的很老火,然后那个时候确实很晚,我又不好意思,后面实在坚持不下去了,就给她打电话了,然后她半个小时就冲到我们楼下了,那个时候超级感动,我在想如果是我的话,我可能没那么大的勇气,因为我天生胆子很小,我会考虑到:万一我在路上出事情怎么办?黑灯瞎火的?但她第一时间跑过来带我去医院!并且后面连续一个周都来我们家煲汤给我喝,时刻叮嘱我一些注意事项,所以我的心被她收服的妥妥的,所以大家大概能够猜想到我为什么会死心塌地跟着她干!
其实提到现在年轻人做什么副业最赚钱,我觉得首先一个点,就是自己喜欢的行业是最赚钱的,因为你热爱,所以你会付出很多努力去做!
我觉得现在的小吃行业也还可以!我楼下有家阿姨,卖卤肉各方面,每天生意超级火!
还有做物流也可以的,我们小区就有4个物流店!
包括摆地摊卖纸巾,我觉得也可以锻炼自己,我有个朋友他花688成为一个永久会员纸巾货源,刚开始自己出去卖每天赚1万,后面她选择出去跑销售,签约了很多家,现在坐等别人进店上货,每天都要装10几车。一个98年的小伙子!
拿我自己来说,1摆摊卖纸巾。8元一提15两提。运气好了,能赚到钱,货源1688。到批发价自己砍价也可以。2***婚礼布置,空余时间去。不过有时候朋友打电话,在上班。主业为主,问题不是很大。3自媒体,在头条极速版薅羊毛,每天刷刷视频,赚个零花钱。普通版发发微头条可惜,微头条效果不是太好。只出现过一次小爆款。12万的展现,获得了2块多钱的收益。文章这一块,文笔不是太好。我是理科生毕业的嘛!好多年没有去写了。生分了不少。现在想放弃。可是,一想想房贷,爸爸的白头发越来越多。只能坚持了。现在的年轻人不努力就会出现:房子是别人的,媳妇陪着陌生人。我们都是普通人,要加油。努力做事耐心等待,总有一天你所努力争取的反过来拥抱你。